Госкорпорация Роснано дала согласие на финансирование проекта по производству пеностекла, которое собирается реализовать в крае ЗАО «Пеноситал».
Соглашение о создании совместного предприятия, которое займется производством теплоизоляционных материалов на основе переработки битого стекла, было достигнуто накануне на Втором международном форуме по нанотехнологиям. Общий объем финансирования проекта составит 2,05 млрд рублей. Для его реализации будет создана проектная компания, в уставный капитал которой ЗАО «Пеноситал» внесет материальные и нематериальные активы на общую сумму 250 млн рублей, а Роснано и ОАО «Ростовгорстрой» - 499 млн рублей и 250 млн рублей соответственно.
Реализация проекта пройдет в три этапа. До II квартала 2010 года будут проведены опытно-конструкторские работы. До IV квартала 2011 года планируется запустить опытно-промышленное производство. В конце третьего этапа, во II квартале 2013 года, ожидается запуск промышленного производства новых материалов мощностью в 106 тыс. куб. м плитного пеностекла в год. Тогда же, как сообщает «Коммерсант», планируется привлечь кредит в Сбербанке на 1,051 млрд рублей.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?