imagespecial

В летних кафе незаконно работали подростки

Прокуратура Перми выявила нарушение законодательства о труде в летних кафе, расположенных на набережной города.

Прокуратура Пермского края 10 июля провела проверку, в ходе которой было установлено, что в одном из летних кафе официантами работало три подростка без официального оформления. С несовершеннолетними не были заключены официальные договоры, они были приняты на работу без медицинского осмотра и согласия родителей. Также установлено, что заработная плата подросткам выдавалась ежедневно наличными средствами, при этом отсутствовали табели учета рабочего времени и расчетные листы. Также в кафе продавались алкоголь и сигареты, реализовывать которые несовершеннолетние не имеют права.

По результатам проверки прокурором Ленинского района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства о труде».

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram